Il toneo é terminato alle 17:59
Das Turnier wurde 17:59 beendet! |
Juniores (Jun+Scol) | ||||||||
Posi | Nome | Club | P1 | P2 | P3 | Media | Diff | Tot |
1 | Emanuele PRESTINARI | Cusano, GSP | 28 | 26 | 29 | 27.7 | 3 | 83 |
2 | Beat WARTENWEILER | Olten, MC | 31 | 28 | 28 | 29.0 | 3 | 87 |
3 | Jan ANDEREGG | Burgdorf, MC | 30 | 28 | 29 | 29.0 | 2 | 87 |
4 | Lars ANDEREGG | Burgdorf, MC | 33 | 31 | 29 | 31.0 | 4 | 93 |
5 | Elia PONTALLI | Locarno, MC | 32 | 31 | 31 | 31.3 | 1 | 94 |
6 | Daniele DIOTTI | ASMT Amatese | 33 | 29 | 34 | 32.0 | 5 | 96 |
Taglio - 6 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 2 | ||||||||
7 | Jasmin SUTTER | Wohlen, MC | 37 | 34 | 35.5 | 3 | 71 | |
8 | Tamara NYDEGGER | Burgdorf, MC | 37 | 37 | 37.0 | 0 | 74 | |
9 | Sandro SCHNEITER | Matzingen, MGC | 40 | 37 | 38.5 | 3 | 77 | |
10 | Natasha HUBER | Wohlen, MC | 36 | 42 | 39.0 | 6 | 78 |
Senior femminile I | ||||||||
Posi | Nome | Club | P1 | P2 | P3 | Media | Diff | Tot |
1 | Liliana SACCO | Bellinzona, MC | 30 | 28 | 31 | 29.7 | 3 | 89 |
2 | Susanne GOGLIONE | Bellinzona, MC | 28 | 32 | 32 | 30.7 | 4 | 92 |
3 | Esther WICKI | Effretikon, MC | 34 | 27 | 33 | 31.3 | 7 | 94 |
4 | Annemarie MÄDER | Fribourg, SGCF | 32 | 32 | 31 | 31.7 | 1 | 95 |
5 | Heidi STRICKER | Effretikon, MC | 32 | 35 | 32 | 33.0 | 3 | 99 |
5 | Claudia ANDEREGG | Burgdorf, MC | 34 | 31 | 34 | 33.0 | 3 | 99 |
7 | Tamara ARIENTI | Ascona, MC | 36 | 32 | 32 | 33.3 | 4 | 100 |
7 | Erika WEBER | Bellinzona, MC | 31 | 34 | 35 | 33.3 | 4 | 100 |
9 | Erika SUTTER | Wohlen, MC | 33 | 36 | 32 | 33.7 | 4 | 101 |
10 | Margrit NIGG | Locarno, MC | 36 | 34 | 40 | 36.7 | 6 | 110 |
Taglio - 10 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 2 | ||||||||
11 | Ruth LEITINGER | Triesenberg, MC | 36 | 35 | 35.5 | 1 | 71 | |
12 | Brigitte PELLONI | Locarno, MC | 34 | 37 | 35.5 | 3 | 71 | |
13 | Rosmarie KOCH | MC Wohlen | 40 | 33 | 36.5 | 7 | 73 | |
14 | Renate HOHL | Rheineck, MGC | 40 | 34 | 37.0 | 6 | 74 | |
15 | Vincenza RUSSO | Locarno, MC | 39 | 36 | 37.5 | 3 | 75 | |
16 | Thea STOFFEL | Romanshorn, MC | 35 | 40 | 37.5 | 5 | 75 | |
17 | Rita BORER | Rheineck, MGC | 39 | 37 | 38.0 | 2 | 76 | |
18 | Manuela COLOMBO | Bellinzona, MC | 36 | 43 | 39.5 | 7 | 79 | |
19 | Carla FERRARI | CAM Arizzano | 42 | 39 | 40.5 | 3 | 81 | |
20 | Maria NANI | Verzasca-Tenero, MC | 49 | 44 | 46.5 | 5 | 93 |
Senior maschile I | |||||||||
Posi | Nome | Club | P1 | P2 | P3 | Media | Diff | Tot | |
1 | Luciano PASSERA | Lozza, GSP | 30 | 28 | 30 | 29.3 | 2 | 88 | |
2 | Pino LONGO | Bellinzona, MC | 30 | 29 | 30 | 29.7 | 1 | 89 | |
3 | Enrico BENZONI | Menaggio, MC | 29 | 31 | 32 | 30.7 | 3 | 92 | |
4 | Ewald LOCHER | Rhone, MC | 33 | 29 | 30 | 30.7 | 4 | 92 | |
5 | Christian KÜHNI | MC Rhone | 30 | 30 | 33 | 31.0 | 3 | 93 | |
6 | Mauro LEVIS | GSP Vergiate | 31 | 32 | 31 | 31.3 | 1 | 94 | |
6 | Dieter JULMI | Rheineck, MGC | 31 | 31 | 32 | 31.3 | 1 | 94 | |
6 | Rolando PLÜSS | Verzasca-Tenero, MC | 31 | 32 | 31 | 31.3 | 1 | 94 | |
9 | Tullio BRUNO | Verzasca-Tenero, MC | 33 | 30 | 31 | 31.3 | 3 | 94 | |
10 | Hanspeter TRACHSEL | Burgdorf, MC | 29 | 32 | 33 | 31.3 | 4 | 94 | |
11 | Luciano GALBIATI | Lozza, GSP | 31 | 34 | 29 | 31.3 | 5 | 94 | |
12 | Rinaldo FOINI | Amatese, MT | 32 | 34 | 32 | 32.7 | 2 | 98 | |
13 | Daniel BÜTTIKER | Neuendorf, MC | 30 | 36 | 32 | 32.7 | 6 | 98 | |
14 | Walter NIEDERER | Ascona, MC | 34 | 33 | 32 | 33.0 | 2 | 99 | |
15 | Roger ANDEREGG | Burgdorf, MC | 36 | 30 | 34 | 33.3 | 6 | 100 | |
15 | Giancarlo RAVIZZOLI | Vergiate, GSP | 30 | 34 | 36 | 33.3 | 6 | 100 | |
17 | Herbert SCHWEIZER | Churfirsten, MC | 31 | 33 | 40 | 34.7 | 9 | 104 | |
18 | Maurizio Cogliati | CAM Arizzano | 33 | 29 | 31.0 | 4 | 62 | Ritirato | |
19 | Ennio VANONI | Verzasca-Tenero, MC | 36 | 31 | 33.5 | 5 | 67 | Ritirato | |
Taglio - 19 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 2 | |||||||||
20 | Fabio WERNER | Triesenberg, MC | 33 | 35 | 34.0 | 2 | 68 | ||
21 | Felix EIGENMANN | Locarno, MC | 30 | 38 | 34.0 | 8 | 68 | ||
22 | Kari SCHULER | Ascona, MC | 34 | 35 | 34.5 | 1 | 69 | ||
23 | Christian KÜNZLE | Wohlen, MC | 36 | 33 | 34.5 | 3 | 69 | ||
24 | Alfons CAVIEZEL | Romanshorn, MC | 37 | 32 | 34.5 | 5 | 69 | ||
25 | Martin EICHER | Neuendorf, MC | 37 | 34 | 35.5 | 3 | 71 | ||
25 | Davide NANI | Verzasca-Tenero, MC | 37 | 34 | 35.5 | 3 | 71 | ||
27 | Ernst GASSNER | Triesenberg, MC | 32 | 39 | 35.5 | 7 | 71 | ||
28 | Maurizio FALCETTI | CAM Arizzano | 35 | 37 | 36.0 | 2 | 72 | ||
29 | Heinz BLESS | Wohlen, MC | 41 | 32 | 36.5 | 9 | 73 | ||
30 | Willy MÄDER | Fribourg, SGCF | 34 | 40 | 37.0 | 6 | 74 | ||
31 | Aurelio PEVERADA | Locarno, MC | 36 | 39 | 37.5 | 3 | 75 | ||
32 | Peter KRAUER | Wohlen, MC | 42 | 33 | 37.5 | 9 | 75 | ||
33 | Jean-François DURUZ | Rhone, MC | 40 | 36 | 38.0 | 4 | 76 | ||
34 | Urs LIPPUNER | Effretikon, MC | 40 | 38 | 39.0 | 2 | 78 | ||
35 | Bruno ARIENTI | Ascona, MC | 39 | 40 | 39.5 | 1 | 79 | ||
36 | Urs SCHNEITER | Matzingen, MGC | 41 | 38 | 39.5 | 3 | 79 | ||
37 | Leonhard BORER | Rheineck, MGC | 43 | 36 | 39.5 | 7 | 79 | ||
38 | Kurt LEITINGER | Triesenberg, MC | 45 | 35 | 40.0 | 10 | 80 |
Donne | ||||||||
Posi | Nome | Club | P1 | P2 | P3 | Media | Diff | Tot |
1 | Katrin NYDEGGER | Rüschegg Grizzlybär, MC | 30 | 27 | 26 | 27.7 | 4 | 83 |
2 | Yvonne KLUKAS | Burgdorf, MC | 29 | 28 | 32 | 29.7 | 4 | 89 |
3 | Maja WICKI | Effretikon, MC | 32 | 28 | 30 | 30.0 | 4 | 90 |
4 | Concetta CRISTOFALO | Bellinzona, MC | 29 | 29 | 34 | 30.7 | 5 | 92 |
5 | Rebecca WEBER | Effretikon, MC | 31 | 32 | 30 | 31.0 | 2 | 93 |
6 | Christa ZIMMERMANN | Wohlen, MC | 30 | 34 | 31 | 31.7 | 4 | 95 |
7 | Yana LAZAREVA | Russia Federation | 35 | 29 | 33 | 32.3 | 6 | 97 |
8 | Martina SALETTA | CAM Arizzano | 33 | 31 | 35 | 33.0 | 4 | 99 |
Taglio - 7 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 2 | ||||||||
9 | Simona ANTONELLI | Amatese, MT | 31 | 34 | 32.5 | 3 | 65 | |
10 | Nadia GENARDINI | Locarno, MC | 35 | 33 | 34.0 | 2 | 68 | |
11 | Manuela SCHULER | Ascona, MC | 34 | 36 | 35.0 | 2 | 70 | |
12 | Susanne HUBER | Wohlen, MC | 34 | 41 | 37.5 | 7 | 75 | |
13 | Lorenza BONO | ASMT Amatese | 41 | 43 | 42.0 | 2 | 84 |
Uomini | ||||||||
Posi | Nome | Club | P1 | P2 | P3 | Media | Diff | Tot |
1 | Vitus SPESCHA | Olten, MC | 26 | 28 | 28 | 27.3 | 2 | 82 |
2 | Roberto PARISI | Lozza, GSP | 28 | 29 | 27 | 28.0 | 2 | 84 |
3 | Sergio BARUSCOTTI | Olten, MC | 30 | 27 | 27 | 28.0 | 3 | 84 |
4 | Omar MAGGI | Olten, MC | 28 | 31 | 26 | 28.3 | 5 | 85 |
5 | Yvan BARUSCOTTI | Vergiate, GSP | 29 | 29 | 28 | 28.7 | 1 | 86 |
6 | Markus HUBER | Wohlen, MC | 32 | 29 | 25 | 28.7 | 7 | 86 |
7 | Martin KAISER | Eichholz Gerlafingen, MC | 29 | 30 | 30 | 29.7 | 1 | 89 |
8 | Philippe CHARRIÈRE | Olten, MC | 28 | 26 | 35 | 29.7 | 9 | 89 |
9 | Gabriele ROVERA | Lozza, GSP | 30 | 32 | 28 | 30.0 | 4 | 90 |
10 | Sandro COCCHI | Amriswil, MC | 31 | 30 | 30 | 30.3 | 1 | 91 |
11 | Roger WEBER | Neuendorf, MC | 29 | 31 | 31 | 30.3 | 2 | 91 |
12 | Boris ARZUFFI | Amatese, MT | 30 | 32 | 29 | 30.3 | 3 | 91 |
13 | Daniel MOSER | Burgdorf, MC | 29 | 34 | 29 | 30.7 | 5 | 92 |
14 | Ermes FRANCHINI | Vergiate, GSP | 30 | 30 | 33 | 31.0 | 3 | 93 |
15 | Ronny HUBER | Heilbronn, MGC | 34 | 29 | 32 | 31.7 | 5 | 95 |
16 | Jean-Louis CAZZATO | Vergiate, GSP | 32 | 31 | 33 | 32.0 | 2 | 96 |
17 | Günter INMANN | UBGC Dornbirn | 33 | 30 | 33 | 32.0 | 3 | 96 |
Taglio - 16 giocatori + giocatori con lo stesso risultato continua dopo il percorso 2 | ||||||||
18 | Simone BRUNO | Bellinzona, MC | 32 | 32 | 32.0 | 0 | 64 | |
19 | Michel PFISTER | Amriswil, MC | 31 | 33 | 32.0 | 2 | 64 | |
19 | Massimo DIOTTI | Amatese, MT | 31 | 33 | 32.0 | 2 | 64 | |
21 | Ivano MOLTENI | Lozza, GSP | 28 | 36 | 32.0 | 8 | 64 | |
22 | Luca ROSSINI | Bellinzona, MC | 34 | 31 | 32.5 | 3 | 65 | |
22 | Roberto GARBUI | Vergiate, GSP | 31 | 34 | 32.5 | 3 | 65 | |
22 | Marco NICOLUSSI | Burgdorf, MC | 31 | 34 | 32.5 | 3 | 65 | |
25 | Vittorio PREZIOSA | GSP Lozza | 32 | 34 | 33.0 | 2 | 66 | |
26 | Reto SOMMER | Burgdorf, MC | 34 | 33 | 33.5 | 1 | 67 | |
26 | Michele PEREGO | Amatese, MT | 33 | 34 | 33.5 | 1 | 67 | |
28 | Bruno RUCH | Burgdorf, MC | 35 | 32 | 33.5 | 3 | 67 | |
29 | Sergio PRESTINARI | Cusano, GSP | 32 | 36 | 34.0 | 4 | 68 | |
29 | Juri GHIRALDI | Vergiate, GSP | 36 | 32 | 34.0 | 4 | 68 | |
31 | Claudio CALABRESE | CAM Arizzano | 34 | 35 | 34.5 | 1 | 69 | |
32 | Christian KOCH | Wohlen, MC | 39 | 37 | 38.0 | 2 | 76 |
SQUADRE | |||||||
Posi | Squadra | P1 | P2 | Med | Totale | ||
1 | MC Olten | 112 | 112 | 28.0 | 224 | ||
2 | GSP Lozza | 119 | 123 | 30.3 | 242 | ||
3 | MC Bellinzona 1 | 124 | 124 | 31.0 | 248 | ||
4 | GSP Vergiate | 122 | 128 | 31.3 | 250 | ||
5 | MC Effretikon | 129 | 122 | 31.4 | 251 | ||
5 | MC Burgdorf 2 | 129 | 122 | 31.4 | 251 | ||
7 | MC Burgdorf 1 | 124 | 129 | 31.6 | 253 | ||
8 | ASMT Amatese | 126 | 133 | 32.4 | 259 | ||
9 | MC Bellinzona 2 | 126 | 134 | 32.5 | 260 | ||
10 | MC Verzasca-Tenero | 137 | 127 | 33.0 | 264 | ||
11 | CAM Arizzano | 135 | 132 | 33.4 | 267 | ||
12 | MC Wohlen 1 | 139 | 137 | 34.5 | 276 | ||
13 | MC Locarno | 140 | 137 | 34.6 | 277 | ||
14 | MC Ascona | 141 | 144 | 35.6 | 285 | ||
15 | MC Wohlen 2 | 145 | 140 | 35.6 | 285 | ||
16 | MC Triesenberg | 146 | 144 | 36.3 | 290 | ||
17 | MGC Rheineck | 153 | 138 | 36.4 | 291 |
1 | MC Olten | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Omar MAGGI | 28 | 31 | 29.5 | 59 | |||
Philippe CHARRIÈRE | 28 | 26 | 27.0 | 54 | |||
Vitus SPESCHA | 26 | 28 | 27.0 | 54 | |||
Sergio BARUSCOTTI | 30 | 27 | 28.5 | 57 | |||
112 | 112 | 28.0 | 224 | ||||
2 | GSP Lozza | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Gabriele ROVERA | 30 | 32 | 31.0 | 62 | |||
Roberto PARISI | 28 | 29 | 28.5 | 57 | |||
Luciano PASSERA | 30 | 28 | 29.0 | 58 | |||
Luciano GALBIATI | 31 | 34 | 32.5 | 65 | |||
119 | 123 | 30.3 | 242 | ||||
3 | MC Bellinzona 1 | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Luca ROSSINI | 34 | 31 | 32.5 | 65 | |||
Simone BRUNO | 32 | 32 | 32.0 | 64 | |||
Pino LONGO | 30 | 29 | 29.5 | 59 | |||
Susanne GOGLIONE | 28 | 32 | 30.0 | 60 | |||
124 | 124 | 31.0 | 248 | ||||
4 | GSP Vergiate | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Yvan BARUSCOTTI | 29 | 29 | 29.0 | 58 | |||
Jean-Louis CAZZATO | 32 | 31 | 31.5 | 63 | |||
Roberto GARBUI | 31 | 34 | 32.5 | 65 | |||
Giancarlo RAVIZZOLI | 30 | 34 | 32.0 | 64 | |||
122 | 128 | 31.3 | 250 | ||||
5 | MC Effretikon | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Esther WICKI | 34 | 27 | 30.5 | 61 | |||
Heidi STRICKER | 32 | 35 | 33.5 | 67 | |||
Maja WICKI | 32 | 28 | 30.0 | 60 | |||
Rebecca WEBER | 31 | 32 | 31.5 | 63 | |||
129 | 122 | 31.4 | 251 | ||||
5 | MC Burgdorf 2 | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Bruno RUCH | 35 | 32 | 33.5 | 67 | |||
Hanspeter TRACHSEL | 29 | 32 | 30.5 | 61 | |||
Roger ANDEREGG | 36 | 30 | 33.0 | 66 | |||
Yvonne KLUKAS | 29 | 28 | 28.5 | 57 | |||
129 | 122 | 31.4 | 251 | ||||
7 | MC Burgdorf 1 | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Daniel MOSER | 29 | 34 | 31.5 | 63 | |||
Jan ANDEREGG | 30 | 28 | 29.0 | 58 | |||
Marco NICOLUSSI | 31 | 34 | 32.5 | 65 | |||
Reto SOMMER | 34 | 33 | 33.5 | 67 | |||
124 | 129 | 31.6 | 253 | ||||
8 | ASMT Amatese | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Boris ARZUFFI | 30 | 32 | 31.0 | 62 | |||
Massimo DIOTTI | 31 | 33 | 32.0 | 64 | |||
Rinaldo FOINI | 32 | 34 | 33.0 | 66 | |||
Michele PEREGO | 33 | 34 | 33.5 | 67 | |||
126 | 133 | 32.4 | 259 | ||||
9 | MC Bellinzona 2 | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Liliana SACCO | 30 | 28 | 29.0 | 58 | |||
Concetta CRISTOFALO | 29 | 29 | 29.0 | 58 | |||
Erika WEBER | 31 | 34 | 32.5 | 65 | |||
Manuela COLOMBO | 36 | 43 | 39.5 | 79 | |||
126 | 134 | 32.5 | 260 | ||||
10 | MC Verzasca-Tenero | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Davide NANI | 37 | 34 | 35.5 | 71 | |||
Ennio VANONI | 36 | 31 | 33.5 | 67 | |||
Rolando PLÜSS | 31 | 32 | 31.5 | 63 | |||
Tullio BRUNO | 33 | 30 | 31.5 | 63 | |||
137 | 127 | 33.0 | 264 | ||||
11 | CAM Arizzano | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Claudio CALABRESE | 34 | 35 | 34.5 | 69 | |||
Maurizio Cogliati | 33 | 29 | 31.0 | 62 | |||
Maurizio FALCETTI | 35 | 37 | 36.0 | 72 | |||
Martina SALETTA | 33 | 31 | 32.0 | 64 | |||
135 | 132 | 33.4 | 267 | ||||
12 | MC Wohlen 1 | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Heinz BLESS | 41 | 32 | 36.5 | 73 | |||
Markus HUBER | 32 | 29 | 30.5 | 61 | |||
Natasha HUBER | 36 | 42 | 39.0 | 78 | |||
Christa ZIMMERMANN | 30 | 34 | 32.0 | 64 | |||
139 | 137 | 34.5 | 276 | ||||
13 | MC Locarno | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Elia PONTALLI | 32 | 31 | 31.5 | 63 | |||
Brigitte PELLONI | 34 | 37 | 35.5 | 71 | |||
Nadia GENARDINI | 35 | 33 | 34.0 | 68 | |||
Vincenza RUSSO | 39 | 36 | 37.5 | 75 | |||
140 | 137 | 34.6 | 277 | ||||
14 | MC Ascona | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Walter NIEDERER | 34 | 33 | 33.5 | 67 | |||
Kari SCHULER | 34 | 35 | 34.5 | 69 | |||
Manuela SCHULER | 34 | 36 | 35.0 | 70 | |||
Bruno ARIENTI | 39 | 40 | 39.5 | 79 | |||
141 | 144 | 35.6 | 285 | ||||
15 | MC Wohlen 2 | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Erika SUTTER | 33 | 36 | 34.5 | 69 | |||
Jasmin SUTTER | 37 | 34 | 35.5 | 71 | |||
Christian KOCH | 39 | 37 | 38.0 | 76 | |||
Christian KÜNZLE | 36 | 33 | 34.5 | 69 | |||
145 | 140 | 35.6 | 285 | ||||
16 | MC Triesenberg | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Ernst GASSNER | 32 | 39 | 35.5 | 71 | |||
Kurt LEITINGER | 45 | 35 | 40.0 | 80 | |||
Ruth LEITINGER | 36 | 35 | 35.5 | 71 | |||
Fabio WERNER | 33 | 35 | 34.0 | 68 | |||
146 | 144 | 36.3 | 290 | ||||
17 | MGC Rheineck | P1 | P2 | Med | Totale | ||
Dieter JULMI | 31 | 31 | 31.0 | 62 | |||
Leonhard BORER | 43 | 36 | 39.5 | 79 | |||
Renate HOHL | 40 | 34 | 37.0 | 74 | |||
Rita BORER | 39 | 37 | 38.0 | 76 | |||
153 | 138 | 36.4 | 291 |
Questo torneo è gestito da Bangolf Arena versione 1.0.3 |